Гормолзавод "Магаданский" выпустил новый продукт для детей

Фильтры

Регион

Новости

Гормолзавод "Магаданский" выпустил новый продукт для детей

Гормолзавод «Магаданский» наращивает темпы производства и расширяет ассортимент продукции. К уже существующим семидесяти видам молочных изделий на днях добавился еще один. Эта новинка предназначена для детей. Йогурт «Лучик» с рыжим котом на упаковке предназначен для подрастающего поколения.

По словам директора по внешнеэкономической деятельности и развитию предприятия “Гормолзавода “Магаданского” Артема Коновалова, в продукте содержится 15 процентов от суточной нормы витаминов и микроэлементов.

Сейчас руководители “Гормолзавода “Магаданского” уделяют отдельное внимание модернизации. С ходом работ по обновлению производства ознакомился мэр Магадана Владимир Печеный. Через несколько месяцев на заводе запустят автоматическую систему промывки, что в разы ускорит процесс производства. Кроме того, в это же время все холодильное оборудование переведут с аммиака на фреон. Это позволит запустить отдельный цех по производству мороженого. В продаже лакомство появится уже этим летом.

Сейчас продукция “Гормолзавода “Магаданского” разделена на несколько линий. “Добрую традицию” готовят по рецептам особой закваски 1974 года. Под брендом “Здоровье” выпускают продукты с добавлением биокультур профилактического действия. Третья - детская линия “Лучик”, сообщается на сайте мэрии Магадана.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)