В настоящее время магаданский гормолокозавод выпускает более 60 наименований продукции

Фильтры

Регион

Новости

В настоящее время магаданский гормолокозавод выпускает более 60 наименований продукции

ОАО "Гормолзавод "Магаданский" является ведущим предприятием нашего региона по производству молочной продукции. Возглавляет его генеральный директор Е. А. Маркина.

У городского молочного завода богатая история. Предприятие было введено в эксплуатацию в 1974 году с проектной мощностью по переработке молока 100 т в сутки. В 1994 году завод был реорганизован в открытое акционерное общество "Городской молочный завод "Магаданский". За последние два года там проведена большая работа по техническому перевооружению предприятия благодаря использованию новых технологий. В прошлом году там было закуплено новое современное оборудование: пастеризационно-охладительная установка, разливочно-укупорочный автомат и термопак для разлива и упаковки молока и молочной продукции, а также ведется реконструкция производственных помещений и оборудования.

В настоящее время магаданский гормолокозавод выпускает более 60 наименований продукции. Большой выбор ассортимента продукции для детей: творожные сырки с различными добавками, глазированные сырки, четыре вида йогурта, молочный напиток "Умница", а также кефир-бифидок, обогащенный бифидобактериями, которые благотворно влияют на организм человека. В рамках программы "Школьное молоко" налажен выпуск молока в двухсотграммовой упаковке, удобной для школьников. В день в школы города поставляется более 6000 штук упаковок.

Источник: kolyma.ru

Также в разделе

Комментарии (0)